Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142790 Name: Jannis Schwarz (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202300
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.202300
Elozahl per 01.10.202300
Elozahl per 01.01.202400
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202400
Elozahl per 01.10.202401200
Elozahl per 01.01.202501200
Elozahl per 01.04.202501200
Elozahl per 01.07.202501200
Elozahl per 01.10.202501200
Elozahl per 01.01.202601268
Elozahl per 01.04.202601354
1332487Österreichische Meisterschaften 2026 U14AUT204.06.2026w41.90-2,51Keller Niklas1890143119
1332487Österreichische Meisterschaften 2026 U14AUT305.06.2026s41.90-3,77Pichler Clemens1744141178
1332487Österreichische Meisterschaften 2026 U14AUT405.06.2026w41.9129,72Winkelmayr Raphael1508141647
1332487Österreichische Meisterschaften 2026 U14AUT506.06.2026s41.90-9,21Amon Markus1577145507
1332487Österreichische Meisterschaften 2026 U14AUT606.06.2026w41.90,512,14Schwarzl Luka1582141631
1332487Österreichische Meisterschaften 2026 U14AUT707.06.2026s41.90,514,65Scharinger Carlos1645148151
Gesamtpartien 6241
Elozahl per 01.07.202601395
Elozahl per 01.10.202601395
Elozahl per 01.01.202701395

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.