Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142716 Name: Oliver Fürtler (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.202200
Elozahl per 01.01.202301159
Elozahl per 01.04.202301349
Elozahl per 01.07.202301598
Elozahl per 01.10.202301640
Elozahl per 01.01.202401666
Elozahl per 01.04.202401697
Elozahl per 01.07.202401850
Elozahl per 01.10.202401838
Elozahl per 01.01.202501888
Elozahl per 01.04.202501931
Elozahl per 01.07.202501884
Elozahl per 01.10.202501931
Elozahl per 01.01.202601931
Elozahl per 01.04.202602018
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT601.04.2026s19.1110,89Maier Tobias2070134305
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT702.04.2026w19.10,51,34Schneider Aron2066145184
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien130.04.2026s19.115,92Aichinger Johannes1877138031
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien201.05.2026w19.10,5-4,39Kucharski Michael1842107650
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien302.05.2026s19.10-11,84Soldo Dario1929134895
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien402.05.2026w19.119,17Schwaiger Michael2007113384
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien503.05.2026s19.10-11,27Leonov Leonid1952144719
Gesamtpartien 74-0,2
Elozahl per 01.07.202602018
Elozahl per 01.10.202602015
Elozahl per 01.01.202702027

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.