Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142451 Name: Roman Prenninger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202300
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.202300
Elozahl per 01.10.202300
Elozahl per 01.01.20240800
Elozahl per 01.04.20240800
Elozahl per 01.07.202401200
Elozahl per 01.10.202401200
Elozahl per 01.01.202501207
Elozahl per 01.04.202501200
Elozahl per 01.07.202501200
Elozahl per 01.10.202501200
Elozahl per 01.01.202601200
Elozahl per 01.04.202601289
1202331-18. Salzkammergut Schachopen 2026 (E-Turnier unter 1500 nat. Rating)OÖ122.05.2026w10Zilian Till0146741
120233118. Salzkammergut Schachopen 2026 (E-Turnier unter 1500 nat. Rating)OÖ223.05.2026s44.60-17,38Mühlböck Markus1370146195
120233118. Salzkammergut Schachopen 2026 (E-Turnier unter 1500 nat. Rating)OÖ324.05.2026w44.60-19,16Day Anselm1339145369
120233118. Salzkammergut Schachopen 2026 (E-Turnier unter 1500 nat. Rating)OÖ424.05.2026s44.60,5-5,35Pramhaas Alf1200147946
120233118. Salzkammergut Schachopen 2026 (E-Turnier unter 1500 nat. Rating)OÖ525.05.2026w44.6116,93Rumpf-Dorner Solveigh1200130789
Gesamtpartien 52,5-25
Elozahl per 01.07.202601264
Elozahl per 01.10.202601264
Elozahl per 01.01.202701264

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.