Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142391 Name: Christopher Hubner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.202300
Elozahl per 01.10.202300
Elozahl per 01.01.202400
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202400
Elozahl per 01.10.202401243
Elozahl per 01.01.202501243
Elozahl per 01.04.202501314
Elozahl per 01.07.202501381
Elozahl per 01.10.202501361
Elozahl per 01.01.202601354
Elozahl per 01.04.202601399
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026s400,52Kaufmann Robert1433134278
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026w400-12,41Pichler Christian1541110692
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026s400,52,8Yuan Muge1452145863
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026w40120,42Costa Liam1405143860
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026s400-12,81Obermaier Laurenz1534129816
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ126.06.2026w400-2,8Wecke Thoralf1830146815
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ327.06.2026s400-2,4Mazatis Benjamin1847141069
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ428.06.2026s400-4,4Nußbaumer Josef1748110026
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ528.06.2026w400-5,21Staufer Herbert1725121632
1247388OÖ Kreisliga West 2024/2025OÖ1111.04.2026w400-5,21Denk Franz1717101840
Gesamtpartien 102-20
Elozahl per 01.07.202601379
Elozahl per 01.10.202601379
Elozahl per 01.01.202701379

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.