Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142376 Name: Maximilian Gottfried (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202300
Elozahl per 01.04.20230885
Elozahl per 01.07.20230913
Elozahl per 01.10.20230923
Elozahl per 01.01.20240899
Elozahl per 01.04.20240986
Elozahl per 01.07.202401299
Elozahl per 01.10.202401330
Elozahl per 01.01.202501323
Elozahl per 01.04.202501328
Elozahl per 01.07.202501509
Elozahl per 01.10.202501436
Elozahl per 01.01.202601437
Elozahl per 01.04.202601502
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ114.05.2026w3615,76Bogner Killian1212148683
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ214.05.2026s3615,4Groß Leal Andreas1200149582
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ315.05.2026w36125,58Hospodar Patrick1656105554
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ416.05.2026s360-21,25Busuioc Amelie1435141734
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ517.05.2026w360-27,02Mekyna Alexander1309149218
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ118.04.2026s360,5-9,73Driza Alexander1295142103
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ218.04.2026w360-18,73Wang Yufan1485143960
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ318.04.2026s360-30,62Groß Leal Andreas1200149582
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ418.04.2026w3616,48Gvinepadze Elene1241147191
132702440. Activity-CupWien501.04.2026w360,5-5,76Dordevic Teodora1383141838
132702440. Activity-CupWien601.04.2026s360,5-1,44Serba Yaroslav1470143952
132702440. Activity-CupWien702.04.2026w360-19,81Dordevic Marko1463141769
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT104.06.2026w360-9,73Feseniuk Pavlo1676147137
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT204.06.2026s360-25,58Hringov Martin1346145900
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT305.06.2026w36114,41Brunner Christoph1427148381
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT405.06.2026s3617,93Frey Arwin1286149265
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT506.06.2026w36118,01Knittel-Templ Arnold1504143637
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT606.06.2026s360-10,81Pollak Tony1653143309
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT707.06.2026w36117,29Wang Yufan1485143960
Gesamtpartien 199,5-79,6
Elozahl per 01.07.202601422
Elozahl per 01.10.202601534
Elozahl per 01.01.202701534

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.