Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142213 Name: Arthur Gold (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.20230946
Elozahl per 01.01.202401044
Elozahl per 01.04.202401168
Elozahl per 01.07.202401426
Elozahl per 01.10.202401444
Elozahl per 01.01.202501753
Elozahl per 01.04.202501775
Elozahl per 01.07.202501736
Elozahl per 01.10.202501913
Elozahl per 01.01.202601972
Elozahl per 01.04.202602013
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ122.05.2026s19.20,5-5,19Pleimer Anton1804110908
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ223.05.2026w19.216,35Brunner Josephina Akiko1886141236
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ324.05.2026s19.20-15,58Schrimpf Michael1764140990
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ424.05.2026w19.20,5-3,27Straschewski Joerg1884117189
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ114.05.2026s19.214,23Stallmann Andreas1794114046
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ214.05.2026w19.20-2,12Balinov Ilia2358100528
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ315.05.2026s19.212,12Kellner Nikolaus1656127876
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ416.05.2026w19.20,52,5Pribitzer Stefan2111120653
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ517.05.2026s19.20-8,27Groessing Daniel-Yosuke2064141990
1332490Österreichische Meisterschaften 2026 U16AUT601.04.2026w19.212,12Schirmbeck David1665135393
1332490Österreichische Meisterschaften 2026 U16AUT702.04.2026s19.20,5-3,46Aichinger Johannes1877138031
1214316Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien1111.04.2026w19.216,93Svrcek Jozef1914139026
Gesamtpartien 127-13,7
Elozahl per 01.07.202601999
Elozahl per 01.10.202601989
Elozahl per 01.01.202701989

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.