Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142127 Name: Tristan Juri Zilian (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.20220891
Elozahl per 01.10.20220891
Elozahl per 01.01.20230901
Elozahl per 01.04.20230901
Elozahl per 01.07.202301120
Elozahl per 01.10.202301120
Elozahl per 01.01.202401072
Elozahl per 01.04.202401072
Elozahl per 01.07.202401398
Elozahl per 01.10.202401379
Elozahl per 01.01.202501370
Elozahl per 01.04.202501385
Elozahl per 01.07.202501451
Elozahl per 01.10.202501506
Elozahl per 01.01.202601506
Elozahl per 01.04.202601694
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ223.05.2026w29.1127,36Bauer Claus2144130758
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ324.05.2026s29.10-1,75Kölber Daniel2249124959
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ424.05.2026s29.10,59,6Rüscher Anton1968144256
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ525.05.2026w29.10-2,33Stradner Stefan2090104765
1349102AUT STMK 2526 Graz Stadtliga Meister PlayoffStmk310.04.2026s29.10,52,33Fischer Werner1754102955
Gesamtpartien 5235,2
Elozahl per 01.07.202601729
Elozahl per 01.10.202601707
Elozahl per 01.01.202701707

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.