Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:141809 Name: Daniel Bosnjak (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202200
Elozahl per 01.04.202200
Elozahl per 01.07.202200
Elozahl per 01.10.202201213
Elozahl per 01.01.202301318
Elozahl per 01.04.202301334
Elozahl per 01.07.202301321
Elozahl per 01.10.202301333
Elozahl per 01.01.202401320
Elozahl per 01.04.202401431
Elozahl per 01.07.202401623
Elozahl per 01.10.202401612
Elozahl per 01.01.202501688
Elozahl per 01.04.202501715
Elozahl per 01.07.202501718
Elozahl per 01.10.202501707
Elozahl per 01.01.202601683
Elozahl per 01.04.202601695
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk129.04.2026w29.116,4Kögl Ben1471145862
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk230.04.2026s29.10,5-5,23Zapfel Paul1560116661
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk301.05.2026w29.10,5-4,94Rathmanner Anton1573111617
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk402.05.2026s29.117,56Nahol Daniel1509144898
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk503.05.2026w29.119,59Kienersberger Paul1570145850
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1219.04.2026w29.10,5-5,52Dögl Karl1552143642
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1326.04.2026s29.10-14,24Loidl Friedrich1699108480
1225938NÖ Industrieviertel Liga 25/26NÖ1012.04.2026s29.10-11,63Buchhas Johann1765101466
Gesamtpartien 84,5-18
Elozahl per 01.07.202601677
Elozahl per 01.10.202601672
Elozahl per 01.01.202701672

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.