Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:141256 Name: Rainer Hillebrand (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.202100
Elozahl per 01.01.202200
Elozahl per 01.04.202200
Elozahl per 01.07.202200
Elozahl per 01.10.202200
Elozahl per 01.01.202300
Elozahl per 01.04.202301081
Elozahl per 01.07.202301081
Elozahl per 01.10.202301081
Elozahl per 01.01.202401091
Elozahl per 01.04.202401091
Elozahl per 01.07.202401394
Elozahl per 01.10.202401394
Elozahl per 01.01.202501409
Elozahl per 01.04.202501354
Elozahl per 01.07.202501387
Elozahl per 01.10.202501397
Elozahl per 01.01.202601397
Elozahl per 01.04.202601397
12824422. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ126.06.2026s40.10-23,27Scheuchl Tim1340150306
1282442-2. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ227.06.2026w10Graf Zelimir0150406
1282442-2. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ327.06.2026s10Schnöll Julius0150308
12824422. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ428.06.2026w40.10,5-3,61Pimminger Kilian1333137486
12824422. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ528.06.2026s40.10-11,23Zapfel Paul1560116661
Gesamtpartien 52,5-38,1
Elozahl per 01.07.202601359
Elozahl per 01.10.202601359
Elozahl per 01.01.202701359

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.