Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:140131 Name: Hieronymus Nicolussi (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202000
Elozahl per 01.04.20200800
Elozahl per 01.07.20200800
Elozahl per 01.10.20200800
Elozahl per 01.01.20210800
Elozahl per 01.04.20210800
Elozahl per 01.07.20210800
Elozahl per 01.10.20210908
Elozahl per 01.01.20220912
Elozahl per 01.04.20220919
Elozahl per 01.07.20220964
Elozahl per 01.10.202201418
Elozahl per 01.01.202301406
Elozahl per 01.04.202301421
Elozahl per 01.07.202301550
Elozahl per 01.10.202301618
Elozahl per 01.01.202401756
Elozahl per 01.04.202401695
Elozahl per 01.07.202401765
Elozahl per 01.10.202401864
Elozahl per 01.01.202501950
Elozahl per 01.04.202501954
Elozahl per 01.07.202501934
Elozahl per 01.10.202501906
Elozahl per 01.01.202601888
Elozahl per 01.04.202602024
128711110. Int. BodenseeopenVbg109.05.2026w18.90-11,55Heß Jürgen1943146217
128711110. Int. BodenseeopenVbg210.05.2026s18.90-14,2Krauße Sandro1835150192
128711110. Int. BodenseeopenVbg311.05.2026w18.911,14Buschta Jodok1508148297
128711110. Int. BodenseeopenVbg412.05.2026s18.90,5-5,11Djokic Boban1816143099
128711110. Int. BodenseeopenVbg513.05.2026w18.913,22Hasovic Rasim1748104749
128711110. Int. BodenseeopenVbg614.05.2026s18.90-14,58Djurdjevic Marko1812150199
128711110. Int. BodenseeopenVbg715.05.2026w18.913,41Markstaler Tobias1763139319
128711110. Int. BodenseeopenVbg816.05.2026s18.90-16,85Lenz Boris1672141558
128711110. Int. BodenseeopenVbg917.05.2026w18.90,5-6,25FINK Eberhard1756146730
12098552526 KREIS SUED LIGAStmk1118.04.2026s18.90,5-0,95Teuschler Hugo1985114885
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1219.04.2026s18.914,54Fischer Johannes1819102937
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT601.04.2026w18.90,5-0,95Fitz Jonathan David1990142680
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT702.04.2026s18.914,35Brenner Nico1811136836
Gesamtpartien 137-53,8
Elozahl per 01.07.202601970
Elozahl per 01.10.202602006
Elozahl per 01.01.202702006

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.