Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:140071 Name: Gerald Imre (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202000
Elozahl per 01.07.202000
Elozahl per 01.10.202000
Elozahl per 01.01.202100
Elozahl per 01.04.202100
Elozahl per 01.07.202100
Elozahl per 01.10.202100
Elozahl per 01.01.202200
Elozahl per 01.04.202200
Elozahl per 01.07.202201235
Elozahl per 01.10.202201359
Elozahl per 01.01.202301409
Elozahl per 01.04.202301440
Elozahl per 01.07.202301454
Elozahl per 01.10.202301480
Elozahl per 01.01.202401413
Elozahl per 01.04.202401429
Elozahl per 01.07.202401674
Elozahl per 01.10.202401661
Elozahl per 01.01.202501695
Elozahl per 01.04.202501717
Elozahl per 01.07.202501668
Elozahl per 01.10.202501668
Elozahl per 01.01.202601672
Elozahl per 01.04.202601673
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk129.04.2026s29.816,56Yuan Muge1452145863
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk230.04.2026w29.80-19,09Kienersberger Paul1570145850
1244349Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 2. Landesliga BBgld1026.04.2026w29.80,5-0,6Plank Roland1657110882
Gesamtpartien 31,5-13,1
Elozahl per 01.07.202601660
Elozahl per 01.10.202601685
Elozahl per 01.01.202701686

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.