Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:139688 Name: Sebastian Ortner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.201900
Elozahl per 01.01.20200920
Elozahl per 01.04.20200949
Elozahl per 01.07.20200949
Elozahl per 01.10.20200949
Elozahl per 01.01.20210949
Elozahl per 01.04.20210949
Elozahl per 01.07.20210949
Elozahl per 01.10.20210949
Elozahl per 01.01.202201007
Elozahl per 01.04.202201091
Elozahl per 01.07.202201166
Elozahl per 01.10.202201163
Elozahl per 01.01.202301396
Elozahl per 01.04.202301601
Elozahl per 01.07.202301635
Elozahl per 01.10.202301661
Elozahl per 01.01.202401683
Elozahl per 01.04.202401685
Elozahl per 01.07.202401813
Elozahl per 01.10.202401829
Elozahl per 01.01.202501877
Elozahl per 01.04.202501898
Elozahl per 01.07.202501927
Elozahl per 01.10.202501936
Elozahl per 01.01.202601992
Elozahl per 01.04.202601989
1234381Kärntner Liga 2025/2026Knt1111.04.2026w19.90,5-0,6Tompa Gasper1967126076
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT601.04.2026w19.918,36Hahn Stefan1928145413
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT702.04.2026s19.90,50,4Gschwandtl Alexander2005133620
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ119.05.2026w19.911,19Mahjoub Abtin1451142625
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ219.05.2026s19.911,59Bachofner Lukas1580143042
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ319.05.2026w19.90,5-5,18Xu Xingjian1785131050
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ420.05.2026w19.918,36Hahn Stefan1928145413
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ520.05.2026s19.914,18Markstaler Tobias1763139319
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ621.05.2026w19.9112,14Radnaev Leo2071136840
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ721.05.2026s19.916,57Pumberger Niklas1865138013
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ821.05.2026w19.90,5-2,59Stögerer Felix1895135831
1414536Schulschach Bundesfinale 2026 - Sekundarstufe IIOÖ922.05.2026s19.911,19Batchenko Miroslav1457143643
Gesamtpartien 121035,6
Elozahl per 01.07.202602025
Elozahl per 01.10.202602034
Elozahl per 01.01.202702035

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.