Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:138902 Name: Theodor Hegedüs-Möderndorfer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.201900
Elozahl per 01.07.20190800
Elozahl per 01.10.20190800
Elozahl per 01.01.20200800
Elozahl per 01.04.20200800
Elozahl per 01.07.20200800
Elozahl per 01.10.20200800
Elozahl per 01.01.20210800
Elozahl per 01.04.20210800
Elozahl per 01.07.20210800
Elozahl per 01.10.20210800
Elozahl per 01.01.20220800
Elozahl per 01.04.20220800
Elozahl per 01.07.20220800
Elozahl per 01.10.20220800
Elozahl per 01.01.20230800
Elozahl per 01.04.20230922
Elozahl per 01.07.20230898
Elozahl per 01.10.20230992
Elozahl per 01.01.20240992
Elozahl per 01.04.20240926
Elozahl per 01.07.202401301
Elozahl per 01.10.202401318
Elozahl per 01.01.202501353
Elozahl per 01.04.202501291
Elozahl per 01.07.202501425
Elozahl per 01.10.202501425
Elozahl per 01.01.202601438
Elozahl per 01.04.202601446
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ119.05.2026w38.2122,15Lahl Marc1507142861
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ219.05.2026s38.20-20,24Schluga Matteo1421144827
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ319.05.2026w38.2117,95Hawa Thomas1423146420
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ420.05.2026s38.2114,13West Harry1351146159
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ520.05.2026s38.20-17,56Öreg Hunor1476145450
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ621.05.2026w38.2111,07Steininger Valentin1292145874
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ721.05.2026s38.20,5-11,84Grabher-Zschieschang Vincent1200145730
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ821.05.2026s38.2115,65Broussev Stefan1383143687
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ922.05.2026w38.20-8,78Pollak Tony1653143309
Gesamtpartien 95,522,5
Elozahl per 01.07.202601469
Elozahl per 01.10.202601469
Elozahl per 01.01.202701469

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.