Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:136836 Name: Nico Brenner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.20180822
Elozahl per 01.07.20180822
Elozahl per 01.10.20180819
Elozahl per 01.01.20190800
Elozahl per 01.04.20190893
Elozahl per 01.07.20190893
Elozahl per 01.10.20190893
Elozahl per 01.01.20200800
Elozahl per 01.04.20200800
Elozahl per 01.07.20200800
Elozahl per 01.10.20200800
Elozahl per 01.01.20210800
Elozahl per 01.04.20210800
Elozahl per 01.07.20210800
Elozahl per 01.10.20210800
Elozahl per 01.01.20220800
Elozahl per 01.04.20220800
Elozahl per 01.07.20220855
Elozahl per 01.10.20220855
Elozahl per 01.01.20230890
Elozahl per 01.04.20230863
Elozahl per 01.07.20230863
Elozahl per 01.10.20230929
Elozahl per 01.01.202401247
Elozahl per 01.04.202401388
Elozahl per 01.07.202401742
Elozahl per 01.10.202401718
Elozahl per 01.01.202501770
Elozahl per 01.04.202501819
Elozahl per 01.07.202501764
Elozahl per 01.10.202501727
Elozahl per 01.01.202601795
Elozahl per 01.04.202601811
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk129.04.2026s25.20,59,09Pitschka Claus2126110848
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk230.04.2026w25.2118,43Strallhofer Hermann1986114459
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk301.05.2026s25.2119,69Humer Wolfgang2033105721
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk402.05.2026w25.20,58,08Maier Tobias2070134305
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk503.05.2026w25.2120,7Matosec Thomas2075108891
126426730. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - A TurnierStmk114.05.2026s25.20-5,05Reichhütter Richard2054143212
126426730. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - A TurnierStmk214.05.2026w25.20-5,81Rauchlahner Robert Jun.2019111640
126426730. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - A TurnierStmk315.05.2026s25.2117,42Kapus Florian1952106298
126426730. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - A TurnierStmk416.05.2026w25.2119,19Zoernpfenning Siegfried2015116990
126426730. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - A TurnierStmk517.05.2026s25.20,55,05Kuntner Reinhard1962107732
1207993AUT STMK 2526 NORD 2. Klasse Mur/MürzStmk918.04.2026w25.218,33Auer Wolfgang1686100402
1205677AUT STMK 2526 Steirische LandesligaStmk1125.04.2026w25.2114,9Ramesh Kukku1876137762
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT601.04.2026s25.215,05Biebl Daniel1572145048
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT702.04.2026w25.20-5,81Nicolussi Hieronymus2024140131
Gesamtpartien 149,5129,3
Elozahl per 01.07.202601940
Elozahl per 01.10.202601908
Elozahl per 01.01.202701898

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.