Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:136524 Name: Selina Jeitler (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.201800
Elozahl per 01.01.201901195
Elozahl per 01.04.201901182
Elozahl per 01.07.201901220
Elozahl per 01.10.201901205
Elozahl per 01.01.202001191
Elozahl per 01.04.202001219
Elozahl per 01.07.202001219
Elozahl per 01.10.202001248
Elozahl per 01.01.202101265
Elozahl per 01.04.202101265
Elozahl per 01.07.202101265
Elozahl per 01.10.202101317
Elozahl per 01.01.202201527
Elozahl per 01.04.202201468
Elozahl per 01.07.202201462
Elozahl per 01.10.202201380
Elozahl per 01.01.202301353
Elozahl per 01.04.202301347
Elozahl per 01.07.202301347
Elozahl per 01.10.202301373
Elozahl per 01.01.202401380
Elozahl per 01.04.202401431
Elozahl per 01.07.202401621
Elozahl per 01.10.202401597
Elozahl per 01.01.202501591
Elozahl per 01.04.202501601
Elozahl per 01.07.202501579
Elozahl per 01.10.202501637
Elozahl per 01.01.202601689
Elozahl per 01.04.202601675
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1410.05.2026w29.80,5-4,17Sprung Elena1571146639
1214324Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 3. KlasseWien911.04.2026w29.813,87Severa Jiri1352146102
Gesamtpartien 21,5-0,3
Elozahl per 01.07.202601675
Elozahl per 01.10.202601671
Elozahl per 01.01.202701671

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Werbung