Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:136089 Name: Elia Cafasso (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.201700
Elozahl per 01.10.201700
Elozahl per 01.01.201800
Elozahl per 01.04.201800
Elozahl per 01.07.201801018
Elozahl per 01.10.201801018
Elozahl per 01.01.201901104
Elozahl per 01.04.201901255
Elozahl per 01.07.201901439
Elozahl per 01.10.201901742
Elozahl per 01.01.202001762
Elozahl per 01.04.202001745
Elozahl per 01.07.202001745
Elozahl per 01.10.202001801
Elozahl per 01.01.202101809
Elozahl per 01.04.202101809
Elozahl per 01.07.202101809
Elozahl per 01.10.202101910
Elozahl per 01.01.202201946
Elozahl per 01.04.202201953
Elozahl per 01.07.202201973
Elozahl per 01.10.202201988
Elozahl per 01.01.202302016
Elozahl per 01.04.202302067
Elozahl per 01.07.202302140
Elozahl per 01.10.202302148
Elozahl per 01.01.202402145
Elozahl per 01.04.202402148
Elozahl per 01.07.202402142
Elozahl per 01.10.202402151
Elozahl per 01.01.202502136
Elozahl per 01.04.202502139
Elozahl per 01.07.202502139
Elozahl per 01.10.202502140
Elozahl per 01.01.202602122
Elozahl per 01.04.202602127
128711110. Int. BodenseeopenVbg109.05.2026s16.20-9,24Osterwald Elwin2076135975
128711110. Int. BodenseeopenVbg210.05.2026w16.213,24Hoanca Alexia-Ioana1889150195
128711110. Int. BodenseeopenVbg311.05.2026s16.20,5-2,43Jurisic Zlatko2015132300
128711110. Int. BodenseeopenVbg412.05.2026w16.212,92Wagner Sebastian1866125786
128711110. Int. BodenseeopenVbg513.05.2026s16.214,05Savic Robert1934137527
128711110. Int. BodenseeopenVbg614.05.2026w16.20,53,57Casadio Niccolo2294139708
128711110. Int. BodenseeopenVbg715.05.2026s16.20-13,77Krauße Sandro1835150192
128711110. Int. BodenseeopenVbg816.05.2026w16.213,24Faber Retze1887150197
128711110. Int. BodenseeopenVbg917.05.2026s16.211,62Schmitz Manuela1761119158
1206271TMM Landesliga 2025/2026Tir911.04.2026w16.216,97Höllrigl Wilfried2075105248
Gesamtpartien 1070,2
Elozahl per 01.07.202602127
Elozahl per 01.10.202602145
Elozahl per 01.01.202702156

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.