Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:135998 Name: Martina Pils (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.201700
Elozahl per 01.01.201800
Elozahl per 01.04.201800
Elozahl per 01.07.201801485
Elozahl per 01.10.201801485
Elozahl per 01.01.201901501
Elozahl per 01.04.201901518
Elozahl per 01.07.201901498
Elozahl per 01.10.201901516
Elozahl per 01.01.202001498
Elozahl per 01.04.202001496
Elozahl per 01.07.202001496
Elozahl per 01.10.202001496
Elozahl per 01.01.202101496
Elozahl per 01.04.202101496
Elozahl per 01.07.202101496
Elozahl per 01.10.202101496
Elozahl per 01.01.202201470
Elozahl per 01.04.202201470
Elozahl per 01.07.202201470
Elozahl per 01.10.202201483
Elozahl per 01.01.202301496
Elozahl per 01.04.202301501
Elozahl per 01.07.202301501
Elozahl per 01.10.202301501
Elozahl per 01.01.202401532
Elozahl per 01.04.202401507
Elozahl per 01.07.202401688
Elozahl per 01.10.202401780
Elozahl per 01.01.202501820
Elozahl per 01.04.202501789
Elozahl per 01.07.202501730
Elozahl per 01.10.202501731
Elozahl per 01.01.202601731
Elozahl per 01.04.202601715
128711110. Int. BodenseeopenVbg109.05.2026w28.411,7Grabher Martin1200150102
128711110. Int. BodenseeopenVbg210.05.2026s28.40-5,96Budic Omer1941101486
128711110. Int. BodenseeopenVbg311.05.2026w28.40-12,78Hasovic Rasim1748104749
128711110. Int. BodenseeopenVbg412.05.2026s28.40,5-10,79Hildebrand Georg1376130761
128711110. Int. BodenseeopenVbg513.05.2026w28.40-26,12Coric Robert1308147630
128711110. Int. BodenseeopenVbg614.05.2026s28.40,5-1,42Filler Andreas1678149629
128711110. Int. BodenseeopenVbg715.05.2026w28.415,39Erath Julius1460143657
128711110. Int. BodenseeopenVbg816.05.2026s28.40-6,81Hoehfeld Markus1919132804
128711110. Int. BodenseeopenVbg917.05.2026w28.40-21,01Höfel Benjamin1532147010
Gesamtpartien 93-77,8
Elozahl per 01.07.202601637
Elozahl per 01.10.202601629
Elozahl per 01.01.202701629

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.