Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:133961 Name: Marc Tschirch (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.201600
Elozahl per 01.10.201600
Elozahl per 01.01.201701406
Elozahl per 01.04.201701487
Elozahl per 01.07.201701503
Elozahl per 01.10.201701544
Elozahl per 01.01.201801627
Elozahl per 01.04.201801703
Elozahl per 01.07.201801686
Elozahl per 01.10.201801686
Elozahl per 01.01.201901737
Elozahl per 01.04.201901790
Elozahl per 01.07.201901893
Elozahl per 01.10.201901841
Elozahl per 01.01.202001831
Elozahl per 01.04.202001841
Elozahl per 01.07.202001841
Elozahl per 01.10.202001841
Elozahl per 01.01.202101841
Elozahl per 01.04.202101841
Elozahl per 01.07.202101841
Elozahl per 01.10.202101849
Elozahl per 01.01.202201851
Elozahl per 01.04.202201852
Elozahl per 01.07.202201867
Elozahl per 01.10.202201801
Elozahl per 01.01.202301835
Elozahl per 01.04.202301774
Elozahl per 01.07.202301774
Elozahl per 01.10.202301782
Elozahl per 01.01.202401789
Elozahl per 01.04.202401798
Elozahl per 01.07.202401890
Elozahl per 01.10.202401896
Elozahl per 01.01.202501947
Elozahl per 01.04.202501947
Elozahl per 01.07.202501956
Elozahl per 01.10.202501969
Elozahl per 01.01.202601934
Elozahl per 01.04.202601929
12098552526 KREIS SUED LIGAStmk1118.04.2026s21.617,79Dirnberger Florian1828101950
126426830. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - B TurnierStmk114.05.2026w21.60-16,23Lehner-Dittenberger Sebastian1736108125
126426830. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - B TurnierStmk214.05.2026w21.60,5-7,79Perl Tobias1617148294
126426830. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - B TurnierStmk315.05.2026s21.614,76Hirsch Johann1711105133
126426830. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - B TurnierStmk416.05.2026s21.615,84Grebenar Erich1753103951
126426830. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - B TurnierStmk517.05.2026w21.60,5-4,54Galavics Hermann1769103392
1244349Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 2. Landesliga BBgld1026.04.2026s21.60-8,66Braun Karl-Heinz2001101297
Gesamtpartien 74-18,8
Elozahl per 01.07.202601910
Elozahl per 01.10.202601905
Elozahl per 01.01.202701916

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.