Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:133935 Name: Barbara Wegan (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.201601546
Elozahl per 01.10.201601642
Elozahl per 01.01.201701682
Elozahl per 01.04.201701647
Elozahl per 01.07.201701647
Elozahl per 01.10.201701684
Elozahl per 01.01.201801687
Elozahl per 01.04.201801700
Elozahl per 01.07.201801773
Elozahl per 01.10.201801773
Elozahl per 01.01.201901730
Elozahl per 01.04.201901763
Elozahl per 01.07.201901763
Elozahl per 01.10.201901763
Elozahl per 01.01.202001864
Elozahl per 01.04.202001864
Elozahl per 01.07.202001864
Elozahl per 01.10.202001864
Elozahl per 01.01.202101864
Elozahl per 01.04.202101864
Elozahl per 01.07.202101864
Elozahl per 01.10.202101835
Elozahl per 01.01.202201815
Elozahl per 01.04.202201837
Elozahl per 01.07.202201837
Elozahl per 01.10.202201843
Elozahl per 01.01.202301811
Elozahl per 01.04.202301821
Elozahl per 01.07.202301785
Elozahl per 01.10.202301785
Elozahl per 01.01.202401772
Elozahl per 01.04.202401767
Elozahl per 01.07.202401860
Elozahl per 01.10.202401857
Elozahl per 01.01.202501792
Elozahl per 01.04.202501799
Elozahl per 01.07.202501811
Elozahl per 01.10.202501773
Elozahl per 01.01.202601761
Elozahl per 01.04.202601752
12271882. Frauenbundesliga Mitte 2025/2026AUT518.04.2026w27.2111,41Krevh Hana1693144704
1363896AUT STMK 2526 Graz 1.Klasse Unteres PlayoffStmk317.04.2026w27.20,53,53Scherz Marco1844126075
Gesamtpartien 21,514,9
Elozahl per 01.07.202601767
Elozahl per 01.10.202601757
Elozahl per 01.01.202701757

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.