Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:133647 Name: Viktor Guba (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.20160874
Elozahl per 01.07.20160958
Elozahl per 01.10.20160958
Elozahl per 01.01.201701158
Elozahl per 01.04.201701291
Elozahl per 01.07.201701254
Elozahl per 01.10.201701254
Elozahl per 01.01.201801330
Elozahl per 01.04.201801264
Elozahl per 01.07.201801322
Elozahl per 01.10.201801322
Elozahl per 01.01.201901521
Elozahl per 01.04.201901563
Elozahl per 01.07.201901559
Elozahl per 01.10.201901579
Elozahl per 01.01.202001652
Elozahl per 01.04.202001653
Elozahl per 01.07.202001653
Elozahl per 01.10.202001653
Elozahl per 01.01.202101653
Elozahl per 01.04.202101653
Elozahl per 01.07.202101653
Elozahl per 01.10.202101657
Elozahl per 01.01.202201643
Elozahl per 01.04.202201653
Elozahl per 01.07.202201692
Elozahl per 01.10.202201692
Elozahl per 01.01.202301732
Elozahl per 01.04.202301764
Elozahl per 01.07.202301680
Elozahl per 01.10.202301676
Elozahl per 01.01.202401689
Elozahl per 01.04.202401737
Elozahl per 01.07.202401901
Elozahl per 01.10.202401900
Elozahl per 01.01.202501927
Elozahl per 01.04.202501929
Elozahl per 01.07.202501953
Elozahl per 01.10.202501960
Elozahl per 01.01.202601990
Elozahl per 01.04.202601986
128711110. Int. BodenseeopenVbg109.05.2026w200,55Konjicanin Muris2178136673
128711110. Int. BodenseeopenVbg210.05.2026s200-1,2Bönsch Uwe2490101153
128711110. Int. BodenseeopenVbg311.05.2026w2015,4Djurdjevic Marko1812150199
128711110. Int. BodenseeopenVbg412.05.2026s2014Hasovic Rasim1748104749
128711110. Int. BodenseeopenVbg513.05.2026w200-9,4Waddington Mike P2010144700
128711110. Int. BodenseeopenVbg614.05.2026s200-14,6Nesimovic Kemal1807109813
128711110. Int. BodenseeopenVbg715.05.2026w2013,8Härdi Heinz1737134181
128711110. Int. BodenseeopenVbg816.05.2026s2014,2FINK Eberhard1756146730
128711110. Int. BodenseeopenVbg917.05.2026w2012,8Lenz Boris1672141558
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT601.04.2026w200,53,2Gerö Leonhard2103135399
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT702.04.2026s2016,4Brandlmaier Felix1856145193
Gesamtpartien 1179,6
Elozahl per 01.07.202601996
Elozahl per 01.10.202602015
Elozahl per 01.01.202702020

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.