Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:133361 Name: Simon Grünwald (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.201600
Elozahl per 01.07.20160850
Elozahl per 01.10.20160850
Elozahl per 01.01.201701150
Elozahl per 01.04.201701118
Elozahl per 01.07.201701012
Elozahl per 01.10.201701012
Elozahl per 01.01.20180982
Elozahl per 01.04.201801140
Elozahl per 01.07.201801129
Elozahl per 01.10.201801134
Elozahl per 01.01.201901198
Elozahl per 01.04.201901237
Elozahl per 01.07.201901344
Elozahl per 01.10.201901336
Elozahl per 01.01.202001431
Elozahl per 01.04.202001486
Elozahl per 01.07.202001486
Elozahl per 01.10.202001547
Elozahl per 01.01.202101536
Elozahl per 01.04.202101536
Elozahl per 01.07.202101484
Elozahl per 01.10.202101596
Elozahl per 01.01.202201628
Elozahl per 01.04.202201719
Elozahl per 01.07.202201813
Elozahl per 01.10.202201888
Elozahl per 01.01.202301888
Elozahl per 01.04.202301886
Elozahl per 01.07.202301927
Elozahl per 01.10.202301952
Elozahl per 01.01.202402011
Elozahl per 01.04.202401992
Elozahl per 01.07.202402028
Elozahl per 01.10.202402056
Elozahl per 01.01.202502044
Elozahl per 01.04.202501994
Elozahl per 01.07.202502105
Elozahl per 01.10.202502090
Elozahl per 01.01.202602158
Elozahl per 01.04.202602148
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT615.04.2026w15.712,04Halvax Alexander1820104548
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT716.04.2026w15.70-1,57Roshka Yevgeniy2508142328
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT817.04.2026w15.70,52,19Platzgummer Fabian2252110904
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT917.04.2026s15.70-3,92Timagin Petr2342146425
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT1018.04.2026w15.70,51,88Ciolek Andreas2237125342
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT1119.04.2026s15.70,50,78Stickler Florentin2181142033
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ122.05.2026s15.70,5-4,86Hackl David1894104376
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ223.05.2026w15.713,76Leitner Mathias1946108197
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ324.05.2026s15.70-11,6WAWRA Jürgen1964142955
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ424.05.2026w15.70,5-5,8Wolfmaier Johannes Josua1820144195
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ525.05.2026s15.70-11,44Gajic Zoran1975103388
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ103.06.2026s15.712,98Walter Gerhard1898115747
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ204.06.2026w15.712,51Gruber Gernot1866104094
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ305.06.2026s15.70,50,94Huber Benedikt2190139922
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ406.06.2026w15.715,02Posch Roland2013111102
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ507.06.2026s15.70-2,66Stanec Nikolaus2419114057
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk301.05.2026w15.70-14,11Öttl Florian1786143433
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk402.05.2026s15.713,45Schieder Josef1923112734
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk503.05.2026w15.712,51Zaff Sebastian1868142010
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT601.04.2026w15.714,7Squasi Ernesto1997141107
1384031Österreichische Meisterschaften 2026 U18AUT702.04.2026s15.70-7,37Gold Theodor2167140614
Gesamtpartien 2111-30,6
Elozahl per 01.07.202602117
Elozahl per 01.10.202602126
Elozahl per 01.01.202702117

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.