Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:124806 Name: Lukas Ellmer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.201101010
Elozahl per 01.01.201201010
Elozahl per 01.04.201201010
Elozahl per 01.07.20120966
Elozahl per 01.10.20120966
Elozahl per 01.01.20130973
Elozahl per 01.04.201301041
Elozahl per 01.07.201301099
Elozahl per 01.10.201301099
Elozahl per 01.01.201401118
Elozahl per 01.04.201401257
Elozahl per 01.07.201401269
Elozahl per 01.10.201401269
Elozahl per 01.01.201501249
Elozahl per 01.04.201501249
Elozahl per 01.07.201501249
Elozahl per 01.10.201501249
Elozahl per 01.01.201601249
Elozahl per 01.04.201601249
Elozahl per 01.07.201601249
Elozahl per 01.10.201601249
Elozahl per 01.01.201701184
Elozahl per 01.04.201701226
Elozahl per 01.07.201701415
Elozahl per 01.10.201701388
Elozahl per 01.01.201801320
Elozahl per 01.04.201801363
Elozahl per 01.07.201801368
Elozahl per 01.10.201801368
Elozahl per 01.01.201901427
Elozahl per 01.04.201901487
Elozahl per 01.07.201901503
Elozahl per 01.10.201901493
Elozahl per 01.01.202001526
Elozahl per 01.04.202001583
Elozahl per 01.07.202001583
Elozahl per 01.10.202001583
Elozahl per 01.01.202101602
Elozahl per 01.04.202101602
Elozahl per 01.07.202101602
Elozahl per 01.10.202101641
Elozahl per 01.01.202201691
Elozahl per 01.04.202201765
Elozahl per 01.07.202201754
Elozahl per 01.10.202201778
Elozahl per 01.01.202301854
Elozahl per 01.04.202301860
Elozahl per 01.07.202301847
Elozahl per 01.10.202301863
Elozahl per 01.01.202401874
Elozahl per 01.04.202401817
Elozahl per 01.07.202401881
Elozahl per 01.10.202401892
Elozahl per 01.01.202501903
Elozahl per 01.04.202501934
Elozahl per 01.07.202501899
Elozahl per 01.10.202501899
Elozahl per 01.01.202601883
Elozahl per 01.04.202601914
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk129.04.2026w22.1114,35Mujacic Haris2022118078
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk230.04.2026s22.10,52,65Hager Herbert2000104438
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk301.05.2026w22.10-6,18Steinwidder Jonathan2078135182
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk402.05.2026s22.1113,47Armengaud Eric1994148699
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk503.05.2026w22.10-10,38Kahlig Martin1933106115
1363896AUT STMK 2526 Graz 1.Klasse Unteres PlayoffStmk317.04.2026s22.10,50Kolm Robert1915107117
1205677AUT STMK 2526 Steirische LandesligaStmk1125.04.2026w22.119,05Meixner Helmut1847109087
Gesamtpartien 7423
Elozahl per 01.07.202601937
Elozahl per 01.10.202601939
Elozahl per 01.01.202701949

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.