Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:124770 Name: Robert Prenner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.201200
Elozahl per 01.07.201200
Elozahl per 01.10.201200
Elozahl per 01.10.202001254
Elozahl per 01.01.202101257
Elozahl per 01.04.202101257
Elozahl per 01.07.202101257
Elozahl per 01.10.202101242
Elozahl per 01.01.202201239
Elozahl per 01.04.202201236
Elozahl per 01.07.202201252
Elozahl per 01.10.202201299
Elozahl per 01.01.202301320
Elozahl per 01.04.202301375
Elozahl per 01.07.202301410
Elozahl per 01.10.202301410
Elozahl per 01.01.202401420
Elozahl per 01.04.202401459
Elozahl per 01.07.202401616
Elozahl per 01.10.202401568
Elozahl per 01.01.202501561
Elozahl per 01.04.202501555
Elozahl per 01.07.202501554
Elozahl per 01.10.202501592
Elozahl per 01.01.202601582
Elozahl per 01.04.202601582
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir129.05.2026w33.10-4,63Fasel Jörg1896121015
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir230.05.2026s33.1121,48Janes Christian1692105898
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir331.05.2026s33.10-7,27Platzgummer Peter1799110905
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir413.06.2026w33.10-9,58Erlacher Herbert1744102565
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir514.06.2026s33.1118,18Sigl Peter1617113687
1235805TMM Gebietsklasse 2025/2026Tir1111.04.2026w33.1124,79Ruhnke Simon1779146811
Gesamtpartien 6343
Elozahl per 01.07.202601625
Elozahl per 01.10.202601518
Elozahl per 01.01.202701510

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.