Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:117904 Name: Helmut Woess (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200701214
Elozahl per 01.07.200701234
Elozahl per 01.01.200801348
Elozahl per 01.07.200801387
Elozahl per 01.01.200901327
Elozahl per 01.07.200901380
Elozahl per 01.01.201001444
Elozahl per 01.07.201001422
Elozahl per 01.01.201101344
Elozahl per 01.07.201101382
Elozahl per 01.01.201201413
Elozahl per 01.04.201201434
Elozahl per 01.07.201201477
Elozahl per 01.10.201201454
Elozahl per 01.01.201301416
Elozahl per 01.04.201301466
Elozahl per 01.07.201301472
Elozahl per 01.10.201301509
Elozahl per 01.01.201401449
Elozahl per 01.04.201401441
Elozahl per 01.07.201401501
Elozahl per 01.10.201401414
Elozahl per 01.01.201501415
Elozahl per 01.04.201501388
Elozahl per 01.07.201501463
Elozahl per 01.10.201501420
Elozahl per 01.01.201601464
Elozahl per 01.04.201601482
Elozahl per 01.07.201601457
Elozahl per 01.10.201601372
Elozahl per 01.01.201701327
Elozahl per 01.04.201701367
Elozahl per 01.07.201701465
Elozahl per 01.10.201701425
Elozahl per 01.01.201801326
Elozahl per 01.04.201801419
Elozahl per 01.07.201801471
Elozahl per 01.10.201801432
Elozahl per 01.01.201901371
Elozahl per 01.04.201901370
Elozahl per 01.07.201901300
Elozahl per 01.10.201901374
Elozahl per 01.01.202001397
Elozahl per 01.04.202001458
Elozahl per 01.07.202001458
Elozahl per 01.10.202001444
Elozahl per 01.01.202101413
Elozahl per 01.04.202101413
Elozahl per 01.07.202101413
Elozahl per 01.10.202101413
Elozahl per 01.01.202201423
Elozahl per 01.04.202201440
Elozahl per 01.07.202201394
Elozahl per 01.10.202201598
Elozahl per 01.01.202301529
Elozahl per 01.04.202301541
Elozahl per 01.07.202301423
Elozahl per 01.10.202301385
Elozahl per 01.01.202401372
Elozahl per 01.04.202401381
Elozahl per 01.07.202401577
Elozahl per 01.10.202401498
Elozahl per 01.01.202501543
Elozahl per 01.04.202501555
Elozahl per 01.07.202501589
Elozahl per 01.10.202501541
Elozahl per 01.01.202601616
Elozahl per 01.04.202601596
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026s32.50-11,39Bieniok Alfred1708119942
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026w32.50,51,95Reif Werner1640111747
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026s32.50-7,81Schmoller Josef1800113006
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026w32.516,18Ilsemann Leonardo1341150289
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ103.06.2026w32.50,5-8,79Nowy Erik1381145797
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ204.06.2026s32.50,5-11,07Meffert Astrid1311109053
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ305.06.2026w32.50-23,11Nowy Nils1440145519
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ406.06.2026s32.516,18Nowy Sven1340149640
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ507.06.2026w32.5110,41Pristernik Arnold1463111267
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ126.06.2026s32.50-5,21Koban Markus1884106890
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ227.06.2026w32.50-9,44Pötscher Katharina1757137258
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ327.06.2026w32.50-14,64Boeckh Nikodemus1633144479
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ528.06.2026s32.50,5-0,98Schreiber Helmut1573113228
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ117.04.2026s32.50-2,93Hoeglinger Christian1983105229
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ224.04.2026w32.50,5-1,95Demianenko Andrii1552150010
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ330.04.2026s32.50-17,25Spitzl Robert1573113945
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ408.05.2026w32.5114,32Königsdorfer Stefan1554141642
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ513.05.2026s32.5110,41Anzinger Andreas1462125632
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ622.05.2026w32.50-9,76Reichör Stefan1747111741
1335684Mühlviertler Meisterschaft 2026OÖ729.05.2026s32.50-18,88Steinkellner Franz1539114261
Gesamtpartien 207,5-93,7
Elozahl per 01.07.202601502
Elozahl per 01.10.202601493
Elozahl per 01.01.202701485

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.