Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:116368 Name: Franz Winterauer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601772
Elozahl per 01.07.200601767
Elozahl per 01.01.200701782
Elozahl per 01.07.200701753
Elozahl per 01.01.200801782
Elozahl per 01.07.200801786
Elozahl per 01.01.200901784
Elozahl per 01.07.200901791
Elozahl per 01.01.201001798
Elozahl per 01.07.201001780
Elozahl per 01.01.201101777
Elozahl per 01.07.201101739
Elozahl per 01.01.201201744
Elozahl per 01.04.201201759
Elozahl per 01.07.201201759
Elozahl per 01.10.201201740
Elozahl per 01.01.201301736
Elozahl per 01.04.201301730
Elozahl per 01.07.201301730
Elozahl per 01.10.201301730
Elozahl per 01.01.201401725
Elozahl per 01.04.201401717
Elozahl per 01.07.201401717
Elozahl per 01.10.201401717
Elozahl per 01.01.201501722
Elozahl per 01.04.201501733
Elozahl per 01.07.201501733
Elozahl per 01.10.201501733
Elozahl per 01.01.201601732
Elozahl per 01.04.201601745
Elozahl per 01.07.201601745
Elozahl per 01.10.201601745
Elozahl per 01.01.201701731
Elozahl per 01.04.201701739
Elozahl per 01.07.201701739
Elozahl per 01.10.201701739
Elozahl per 01.01.201801758
Elozahl per 01.04.201801743
Elozahl per 01.07.201801743
Elozahl per 01.10.201801743
Elozahl per 01.01.201901738
Elozahl per 01.04.201901712
Elozahl per 01.07.201901725
Elozahl per 01.10.201901705
Elozahl per 01.01.202001698
Elozahl per 01.04.202001672
Elozahl per 01.07.202001672
Elozahl per 01.10.202001672
Elozahl per 01.01.202101682
Elozahl per 01.04.202101682
Elozahl per 01.07.202101682
Elozahl per 01.10.202101616
Elozahl per 01.01.202201603
Elozahl per 01.04.202201555
Elozahl per 01.07.202201559
Elozahl per 01.10.202201559
Elozahl per 01.01.202301564
Elozahl per 01.04.202301535
Elozahl per 01.07.202301520
Elozahl per 01.10.202301520
Elozahl per 01.01.202401510
Elozahl per 01.04.202401524
Elozahl per 01.07.202401683
Elozahl per 01.10.202401683
Elozahl per 01.01.202501683
Elozahl per 01.04.202501701
Elozahl per 01.07.202501696
Elozahl per 01.10.202501670
Elozahl per 01.01.202601615
Elozahl per 01.04.202601635
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ126.06.2026s31.20-7,17Kassel Walter1848106386
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ227.06.2026w31.20-10,9Winterauer Maximilian1747141851
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ327.06.2026w31.20-10,9Nußbaumer Josef1748110026
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ428.06.2026s31.20-10,9Reichör Stefan1747111741
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ528.06.2026s31.2118,69Wirthumer Gunter1708127791
Gesamtpartien 51-21,2
Elozahl per 01.07.202601614
Elozahl per 01.10.202601614
Elozahl per 01.01.202701614

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.