Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:114054 Name: Mag. Wolfgang Standenat (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200600
Elozahl per 01.07.200601334
Elozahl per 01.01.200701334
Elozahl per 01.07.200701381
Elozahl per 01.01.200801409
Elozahl per 01.07.200801460
Elozahl per 01.01.200901426
Elozahl per 01.07.200901429
Elozahl per 01.01.201001429
Elozahl per 01.07.201001429
Elozahl per 01.01.201101429
Elozahl per 01.07.201101429
Elozahl per 01.01.201201429
Elozahl per 01.04.201201429
Elozahl per 01.07.201201429
Elozahl per 01.10.201201429
Elozahl per 01.01.201301429
Elozahl per 01.04.201301429
Elozahl per 01.07.201301429
Elozahl per 01.10.201301429
Elozahl per 01.01.201401429
Elozahl per 01.04.201401429
Elozahl per 01.07.201401429
Elozahl per 01.10.201401429
Elozahl per 01.01.201501429
Elozahl per 01.04.201501429
Elozahl per 01.07.201501429
Elozahl per 01.10.201501429
Elozahl per 01.01.201601429
Elozahl per 01.04.201601429
Elozahl per 01.10.202600
Elozahl per 01.01.202700

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.