Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:112471 Name: Alfred Jun. Savio (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200602026
Elozahl per 01.07.200602016
Elozahl per 01.01.200701998
Elozahl per 01.07.200702011
Elozahl per 01.01.200801967
Elozahl per 01.07.200801967
Elozahl per 01.01.200901960
Elozahl per 01.07.200901960
Elozahl per 01.01.201001943
Elozahl per 01.07.201002012
Elozahl per 01.01.201102026
Elozahl per 01.07.201102033
Elozahl per 01.01.201202004
Elozahl per 01.04.201202003
Elozahl per 01.07.201202025
Elozahl per 01.10.201202037
Elozahl per 01.01.201302012
Elozahl per 01.04.201301945
Elozahl per 01.07.201301962
Elozahl per 01.10.201301978
Elozahl per 01.01.201401998
Elozahl per 01.04.201401981
Elozahl per 01.07.201401984
Elozahl per 01.10.201402004
Elozahl per 01.01.201502004
Elozahl per 01.04.201502000
Elozahl per 01.07.201501985
Elozahl per 01.10.201501989
Elozahl per 01.01.201601992
Elozahl per 01.04.201601975
Elozahl per 01.07.201601970
Elozahl per 01.10.201601972
Elozahl per 01.01.201701984
Elozahl per 01.04.201701975
Elozahl per 01.07.201701965
Elozahl per 01.10.201701958
Elozahl per 01.01.201801919
Elozahl per 01.04.201801933
Elozahl per 01.07.201801919
Elozahl per 01.10.201801921
Elozahl per 01.01.201901918
Elozahl per 01.04.201901931
Elozahl per 01.07.201901903
Elozahl per 01.10.201901903
Elozahl per 01.01.202001904
Elozahl per 01.04.202001882
Elozahl per 01.07.202001882
Elozahl per 01.10.202001882
Elozahl per 01.01.202101892
Elozahl per 01.04.202101892
Elozahl per 01.07.202101892
Elozahl per 01.10.202101890
Elozahl per 01.01.202201882
Elozahl per 01.04.202201882
Elozahl per 01.07.202201873
Elozahl per 01.10.202201873
Elozahl per 01.01.202301884
Elozahl per 01.04.202301890
Elozahl per 01.07.202301907
Elozahl per 01.10.202301907
Elozahl per 01.01.202401878
Elozahl per 01.04.202401860
Elozahl per 01.07.202401911
Elozahl per 01.10.202401915
Elozahl per 01.01.202501905
Elozahl per 01.04.202501933
Elozahl per 01.07.202501976
Elozahl per 01.10.202501973
Elozahl per 01.01.202601999
Elozahl per 01.04.202602004
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ103.06.2026w19.513,7Glössl Gunter1753140853
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ204.06.2026s19.50-1,17Diermair Andreas2439101915
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ305.06.2026w19.516,04Meffert Peter1861109054
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ406.06.2026s19.50-6,43Kim Thomas Jakob2133142948
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ507.06.2026w19.50,5-5,65Poyntner Erich1771111134
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk129.04.2026w19.50-13,45Napetschnig Martin1862120537
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk230.04.2026s19.50,5-6,43Pichler Laurenz1732142668
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk301.05.2026w19.50,5-8,57Tschandl Julius Henry1564143588
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk402.05.2026s19.50-15,2Öttl Florian1786143433
124527923. Schachopen Semriach - Gruppe AStmk503.05.2026w19.50,5-1,95Schein Leopold1931118010
1225938NÖ Industrieviertel Liga 25/26NÖ1012.04.2026w19.50,50,78Kuti Oliver2033135773
Gesamtpartien 114,5-48,3
Elozahl per 01.07.202601956
Elozahl per 01.10.202601953
Elozahl per 01.01.202701949

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.