Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:111806 Name: Hans Reisner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601551
Elozahl per 01.07.200601521
Elozahl per 01.01.200701596
Elozahl per 01.07.200701572
Elozahl per 01.01.200801552
Elozahl per 01.07.200801665
Elozahl per 01.01.200901629
Elozahl per 01.07.200901536
Elozahl per 01.01.201001606
Elozahl per 01.07.201001638
Elozahl per 01.01.201101619
Elozahl per 01.07.201101620
Elozahl per 01.01.201201609
Elozahl per 01.04.201201568
Elozahl per 01.07.201201611
Elozahl per 01.10.201201583
Elozahl per 01.01.201301565
Elozahl per 01.04.201301542
Elozahl per 01.07.201301589
Elozahl per 01.10.201301499
Elozahl per 01.01.201401457
Elozahl per 01.04.201401503
Elozahl per 01.07.201401464
Elozahl per 01.10.201401535
Elozahl per 01.01.201501548
Elozahl per 01.04.201501514
Elozahl per 01.07.201501530
Elozahl per 01.10.201501554
Elozahl per 01.01.201601555
Elozahl per 01.04.201601558
Elozahl per 01.07.201601408
Elozahl per 01.10.201601480
Elozahl per 01.01.201701494
Elozahl per 01.04.201701458
Elozahl per 01.07.201701534
Elozahl per 01.10.201701522
Elozahl per 01.01.201801486
Elozahl per 01.04.201801467
Elozahl per 01.07.201801531
Elozahl per 01.10.201801424
Elozahl per 01.01.201901424
Elozahl per 01.04.201901442
Elozahl per 01.07.201901374
Elozahl per 01.10.201901377
Elozahl per 01.01.202001383
Elozahl per 01.04.202001374
Elozahl per 01.07.202001374
Elozahl per 01.10.202001337
Elozahl per 01.01.202101366
Elozahl per 01.04.202101366
Elozahl per 01.07.202101366
Elozahl per 01.10.202101366
Elozahl per 01.01.202201392
Elozahl per 01.04.202201469
Elozahl per 01.07.202201464
Elozahl per 01.10.202201471
Elozahl per 01.01.202301503
Elozahl per 01.04.202301441
Elozahl per 01.07.202301349
Elozahl per 01.10.202301332
Elozahl per 01.01.202401315
Elozahl per 01.04.202401315
Elozahl per 01.07.202401525
Elozahl per 01.10.202401543
Elozahl per 01.01.202501557
Elozahl per 01.04.202501513
Elozahl per 01.07.202501635
Elozahl per 01.10.202501546
Elozahl per 01.01.202601547
Elozahl per 01.04.202601523
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026w35.20,58,46Mayr Patrick1703121649
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026s35.20-7,4Glössl Gunter1753140853
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026w35.20-9,16Pfurner Florian1711132914
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026s35.20-25,01Hyassat Violetta1362138133
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026w35.20-18,67Leßner Konstantin1503139395
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk129.04.2026w35.214,93Harmtodt Alexander1215146886
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk230.04.2026s35.20,55,28Rella Mario1631140795
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk301.05.2026w35.20-8,46Thurner Manfred1727114968
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk402.05.2026s35.20,58,46Hirsch Johann1711105133
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk503.05.2026w35.20-27,13Pichler Georg1315144661
1247388OÖ Kreisliga West 2024/2025OÖ1111.04.2026s35.20,58,46Luger Andreas1704108538
Gesamtpartien 113-60,2
Elozahl per 01.07.202601463
Elozahl per 01.10.202601465
Elozahl per 01.01.202701474

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.