Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:108031 Name: Mag. Karl Leban (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200602084
Elozahl per 01.07.200602084
Elozahl per 01.01.200702084
Elozahl per 01.07.200702084
Elozahl per 01.01.200802084
Elozahl per 01.07.200802084
Elozahl per 01.01.200902084
Elozahl per 01.07.200902084
Elozahl per 01.01.201002084
Elozahl per 01.07.201002084
Elozahl per 01.01.201102084
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501817
Elozahl per 01.07.202501818
Elozahl per 01.10.202501823
Elozahl per 01.01.202601840
Elozahl per 01.04.202601831
1244349Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 2. Landesliga BBgld1026.04.2026s24.617,88Koller David1701107084
Gesamtpartien 117,9
Elozahl per 01.07.202601839
Elozahl per 01.10.202601846
Elozahl per 01.01.202701846

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.