Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:107963 Name: Zigurds Lanka (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200602502
Elozahl per 01.07.200602497
Elozahl per 01.01.200702497
Elozahl per 01.07.200702487
Elozahl per 01.01.200802499
Elozahl per 01.07.200802494
Elozahl per 01.01.200902488
Elozahl per 01.07.200902486
Elozahl per 01.01.201002491
Elozahl per 01.07.201002479
Elozahl per 01.01.201102479
Elozahl per 01.07.201102467
Elozahl per 01.01.201202444
Elozahl per 01.04.201202439
Elozahl per 01.07.201202439
Elozahl per 01.10.201202441
Elozahl per 01.01.201302429
Elozahl per 01.04.201302427
Elozahl per 01.07.201302427
Elozahl per 01.10.201302427
Elozahl per 01.01.201402431
Elozahl per 01.04.201402435
Elozahl per 01.07.201402435
Elozahl per 01.10.201402435
Elozahl per 01.01.201502433
Elozahl per 01.04.201502431
Elozahl per 01.07.201502431
Elozahl per 01.10.201502431
Elozahl per 01.01.201602434
Elozahl per 01.04.201602433
Elozahl per 01.07.201602433
Elozahl per 01.10.201602433
Elozahl per 01.01.201702436
Elozahl per 01.04.201702440
Elozahl per 01.07.201702440
Elozahl per 01.10.201702440
Elozahl per 01.01.201802438
Elozahl per 01.04.201802431
Elozahl per 01.07.201802431
Elozahl per 01.10.201802431
Elozahl per 01.01.201902434
Elozahl per 01.04.201902422
Elozahl per 01.07.201902419
Elozahl per 01.10.201902419
Elozahl per 01.01.202002419
Elozahl per 01.04.202002416
Elozahl per 01.07.202002416
Elozahl per 01.10.202002416
Elozahl per 01.01.202102416
Elozahl per 01.04.202102416
Elozahl per 01.07.202102416
Elozahl per 01.10.202102416
Elozahl per 01.01.202202415
Elozahl per 01.04.202202415
Elozahl per 01.07.202202418
Elozahl per 01.10.202202420
Elozahl per 01.01.202302420
Elozahl per 01.04.202302426
Elozahl per 01.07.202302419
Elozahl per 01.10.202302419
Elozahl per 01.01.202402410
Elozahl per 01.04.202402404
Elozahl per 01.07.202402404
Elozahl per 01.10.202402404
Elozahl per 01.01.202502404
Elozahl per 01.04.202502404
Elozahl per 01.07.202502403
Elozahl per 01.10.202502403
Elozahl per 01.01.202602386
Elozahl per 01.04.202602386
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT716.04.2026w10.315,55Sakelsek Tadej2417112364
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT817.04.2026w10.30,5-2,16Wendl Philipp2229127615
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT917.04.2026s10.30-2,78Perunovic Milos2563125233
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT1018.04.2026w10.310,62Schippel Gert1851112820
11638371. BUNDESLIGA AUT 2025/2026AUT1119.04.2026s10.30-3,6Horvath Dominik2499126061
Gesamtpartien 52,5-2,4
Elozahl per 01.07.202602384
Elozahl per 01.10.202602385
Elozahl per 01.01.202702385

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.