Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:107777 Name: Alexander Kutschker (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601784
Elozahl per 01.07.200601737
Elozahl per 01.01.200701732
Elozahl per 01.07.200701749
Elozahl per 01.01.200801745
Elozahl per 01.07.200801687
Elozahl per 01.01.200901621
Elozahl per 01.07.200901726
Elozahl per 01.01.201001722
Elozahl per 01.07.201001693
Elozahl per 01.01.201101713
Elozahl per 01.07.201101669
Elozahl per 01.01.201201683
Elozahl per 01.04.201201793
Elozahl per 01.07.201201781
Elozahl per 01.10.201201787
Elozahl per 01.01.201301886
Elozahl per 01.04.201301845
Elozahl per 01.07.201301853
Elozahl per 01.10.201301847
Elozahl per 01.01.201401852
Elozahl per 01.04.201401788
Elozahl per 01.07.201401778
Elozahl per 01.10.201401791
Elozahl per 01.01.201501778
Elozahl per 01.04.201501776
Elozahl per 01.07.201501761
Elozahl per 01.10.201501748
Elozahl per 01.01.201601726
Elozahl per 01.04.201601742
Elozahl per 01.07.201601722
Elozahl per 01.10.201601684
Elozahl per 01.01.201701674
Elozahl per 01.04.201701729
Elozahl per 01.07.201701709
Elozahl per 01.10.201701709
Elozahl per 01.01.201801734
Elozahl per 01.04.201801625
Elozahl per 01.07.201801649
Elozahl per 01.10.201801664
Elozahl per 01.01.201901634
Elozahl per 01.04.201901655
Elozahl per 01.07.201901627
Elozahl per 01.10.201901666
Elozahl per 01.01.202001681
Elozahl per 01.04.202001623
Elozahl per 01.07.202001623
Elozahl per 01.10.202001616
Elozahl per 01.01.202101629
Elozahl per 01.04.202101629
Elozahl per 01.07.202101629
Elozahl per 01.10.202101639
Elozahl per 01.01.202201608
Elozahl per 01.04.202201532
Elozahl per 01.07.202201511
Elozahl per 01.10.202201537
Elozahl per 01.01.202301571
Elozahl per 01.04.202301535
Elozahl per 01.07.202301514
Elozahl per 01.10.202301479
Elozahl per 01.01.202401566
Elozahl per 01.04.202401543
Elozahl per 01.07.202401640
Elozahl per 01.10.202401690
Elozahl per 01.01.202501518
Elozahl per 01.04.202501647
Elozahl per 01.07.202501598
Elozahl per 01.10.202501507
Elozahl per 01.01.202601645
Elozahl per 01.04.202601550
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ103.06.2026s34.20,5-12,32Nawratil Tatjana1247146037
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ204.06.2026w34.217,87Neubauer Pascal1338146512
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ305.06.2026s34.20,5-7,19Schögl-Wolf Hubertus1390142314
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ406.06.2026w34.2120,19Pointl Thomas1613148644
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ507.06.2026s34.20-15,06Wallner Erika1591115721
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ114.05.2026w34.20-27,38Mekyna Alexander1309149218
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ214.05.2026s34.215,82Khodabandehlooei Armina1273148329
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ315.05.2026w34.20-15,4Kostevski Kiril1584145309
134176122. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung)NÖ416.05.2026s34.20,5-13,01Bogner Killian1212148683
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien401.04.2026s34.20,56,16Rezq Almostafa Somar1681147182
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien502.04.2026w34.20-16,77Lawlor Brian Philip1555150015
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien603.04.2026s34.215,82Frank Gerhard1274103086
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien704.04.2026w34.20-19,51Paule Andre1499144522
1244348Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga NordBgld1026.04.2026s34.2126,7Züger Florian1766116942
1419286tschaturanga Frühlings-Cup 2026 Gruppe EWien118.05.2026s34.20-20,53Grünzweig Herbert1479142782
1419286tschaturanga Frühlings-Cup 2026 Gruppe EWien225.05.2026w34.2112,32Antic Benedikt-Luka1446147576
1419286tschaturanga Frühlings-Cup 2026 Gruppe EWien408.06.2026s34.20-19,85Jachichanov Deni1490130322
1419286tschaturanga Frühlings-Cup 2026 Gruppe EWien622.06.2026s34.2113,69Grohs Wolfgang1480104043
1419286tschaturanga Frühlings-Cup 2026 Gruppe EWien724.06.2026w34.20,5-2,05Bachmayer Severin1508149454
1405664Wiener Amateurschachklub Open 2026 Gruppe BWien130.04.2026w34.20-10,61Gansterer Erik1695141163
1405664Wiener Amateurschachklub Open 2026 Gruppe BWien201.05.2026s34.20,5-3,42Schülein Martin Felix1477124628
1405664Wiener Amateurschachklub Open 2026 Gruppe BWien302.05.2026w34.216,84Bogena Jens1313149873
1405664Wiener Amateurschachklub Open 2026 Gruppe BWien402.05.2026s34.2123,62Tarhuni Adam1694142379
1405664Wiener Amateurschachklub Open 2026 Gruppe BWien503.05.2026w34.20-10,61Stetsyuk Artem1693148680
Gesamtpartien 2412-64,7
Elozahl per 01.07.202601485
Elozahl per 01.10.202601574
Elozahl per 01.01.202701589

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.