Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:106693 Name: Armin Kleiber (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601478
Elozahl per 01.07.200601478
Elozahl per 01.01.200701478
Elozahl per 01.07.200701478
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202401503
Elozahl per 01.10.202401507
Elozahl per 01.01.202501496
Elozahl per 01.04.202501486
Elozahl per 01.07.202501582
Elozahl per 01.10.202501519
Elozahl per 01.01.202601542
Elozahl per 01.04.202601564
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ103.06.2026s33.716,07Bulguroglu Yakup1300146357
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ204.06.2026w33.70-12,14Schramml Alfred1669100887
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ305.06.2026s33.719,78Niesswohl Werner1404109942
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ406.06.2026w33.70-25,96Karner Sven1357147697
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ507.06.2026s33.70,5-5,39Egger Johann1447131726
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk129.04.2026w33.70,5-13,48Bursac Andrej1200149651
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk230.04.2026s33.70,5-11,8Lehofer Jakob1262143210
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk301.05.2026w33.713,37Feldhofer Brigitte1202140232
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk402.05.2026s33.70,54,72Singer Martin1663135582
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk114.05.2026s33.716,4Entacher Ferdinand1318127976
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk214.05.2026w33.70,5-5,39Egger Johann1447131726
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk315.05.2026s33.70,5-5,73Wagner Tobias1436142674
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk416.05.2026w33.70-21,57Kadan Peter1464123951
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk517.05.2026s33.70,5-9,44Meldt Florian1346142655
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1219.04.2026w33.70-24,61Blazek Raphael1389142015
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1326.04.2026w33.70,53,37Siemaszko Collin1634142848
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ1410.05.2026w33.70-27,98Bezaatpour Navid1287148659
1225938NÖ Industrieviertel Liga 25/26NÖ1012.04.2026w33.70,54,05Musilek Adalbert1654109701
Gesamtpartien 188,5-125,7
Elozahl per 01.07.202601438
Elozahl per 01.10.202601456
Elozahl per 01.01.202701456

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.