Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:105898 Name: Christian Janes (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601631
Elozahl per 01.07.200601626
Elozahl per 01.01.200701610
Elozahl per 01.07.200701611
Elozahl per 01.01.200801628
Elozahl per 01.07.200801603
Elozahl per 01.01.200901600
Elozahl per 01.07.200901574
Elozahl per 01.01.201001587
Elozahl per 01.07.201001588
Elozahl per 01.01.201101641
Elozahl per 01.07.201101670
Elozahl per 01.01.201201631
Elozahl per 01.04.201201640
Elozahl per 01.07.201201640
Elozahl per 01.10.201201640
Elozahl per 01.01.201301674
Elozahl per 01.04.201301683
Elozahl per 01.07.201301683
Elozahl per 01.10.201301683
Elozahl per 01.01.201401712
Elozahl per 01.04.201401693
Elozahl per 01.07.201401707
Elozahl per 01.10.201401707
Elozahl per 01.01.201501723
Elozahl per 01.04.201501690
Elozahl per 01.07.201501690
Elozahl per 01.10.201501670
Elozahl per 01.01.201601686
Elozahl per 01.04.201601672
Elozahl per 01.07.201601654
Elozahl per 01.10.201601654
Elozahl per 01.01.201701600
Elozahl per 01.04.201701597
Elozahl per 01.07.201701636
Elozahl per 01.10.201701629
Elozahl per 01.01.201801611
Elozahl per 01.04.201801615
Elozahl per 01.07.201801585
Elozahl per 01.10.201801585
Elozahl per 01.01.201901676
Elozahl per 01.04.201901702
Elozahl per 01.07.201901722
Elozahl per 01.10.201901667
Elozahl per 01.01.202001683
Elozahl per 01.04.202001684
Elozahl per 01.07.202001684
Elozahl per 01.10.202001684
Elozahl per 01.01.202101695
Elozahl per 01.04.202101695
Elozahl per 01.07.202101695
Elozahl per 01.10.202101596
Elozahl per 01.01.202201585
Elozahl per 01.04.202201585
Elozahl per 01.07.202201572
Elozahl per 01.10.202201559
Elozahl per 01.01.202301559
Elozahl per 01.04.202301569
Elozahl per 01.07.202301586
Elozahl per 01.10.202301586
Elozahl per 01.01.202401644
Elozahl per 01.04.202401618
Elozahl per 01.07.202401740
Elozahl per 01.10.202401709
Elozahl per 01.01.202501758
Elozahl per 01.04.202501752
Elozahl per 01.07.202501766
Elozahl per 01.10.202501751
Elozahl per 01.01.202601738
Elozahl per 01.04.202601692
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ327.06.2026s29.20,511,09Abu-Risha Oliver2026150403
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ428.06.2026s29.20-5,83Hahn Stefan1928145413
12824412. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe A über 1700 FIDE-Elo)OÖ528.06.2026w29.20-8,46Mazatis Benjamin1847141069
12824422. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ126.06.2026w29.212,04Stieger Manfred1268139027
12824422. Bad Goisern Schachopen 2026 (Gruppe B unter 1700 FIDE-Elo)OÖ227.06.2026s29.214,38Luschützky Karl Heinz1396131724
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir129.05.2026s29.20-2,04Pilz Dieter2106110767
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir230.05.2026w29.20-18,96Prenner Robert1582124770
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir331.05.2026s29.20-12,84Rieder Leo1736111924
1406287Tiroler Einzelmeisterschaft 2026 SeniorenTir514.06.2026w29.214,96Lutz Rudolf1420126716
1206267TMM 2.Klasse 2025/2026Tir1111.04.2026s29.20-20,71Neuhauser Christoph1531146866
Gesamtpartien 103,5-46,4
Elozahl per 01.07.202601646
Elozahl per 01.10.202601669
Elozahl per 01.01.202701669

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Werbung