Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:101435 Name: Roman Brunner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200600
Elozahl per 01.07.200600
Elozahl per 01.01.200700
Elozahl per 01.07.200700
Elozahl per 01.01.200800
Elozahl per 01.07.200800
Elozahl per 01.01.200900
Elozahl per 01.07.200900
Elozahl per 01.01.201000
Elozahl per 01.07.201000
Elozahl per 01.01.201100
Elozahl per 01.07.201100
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501515
Elozahl per 01.07.202501515
Elozahl per 01.10.202501518
Elozahl per 01.01.202601579
Elozahl per 01.04.202601558
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ114.05.2026w33.90,511,2Opl Klaus1829110201
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ214.05.2026s33.90,58,48Wesel Alexander1748145944
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ315.05.2026w33.90-6,45Noori Darius1814140223
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ416.05.2026s33.90,5-8,48Hyassat Violetta1362138133
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ517.05.2026w33.9123,07Tarhuni Adam1694142379
1235805TMM Gebietsklasse 2025/2026Tir1111.04.2026s33.9114,25Fercher Alois1497102831
Gesamtpartien 63,542,1
Elozahl per 01.07.202601600
Elozahl per 01.10.202601592
Elozahl per 01.01.202701592

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.