Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Azkoitko Udala, Anaitasuna-Kakute Xake Taldea

44. Azkoitia Hiria Txapelketa - 44 Torneo Villa Azkoitia 2026

Última actualización28.06.2026 13:26:14, Propietario: GIPUZKOAKO XAKE FEDERAKUNTZA,Última carga: mialma

Search for team Buscar

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2 
11S.A.Alfil11100125,520
22Santurtzi118122517
34Barakaldo1180322,516
43Gros X.T.116052012
59Zornotza1170419,514
14Billabona1170419,514
75Azkoitia A117041914
87Martintxo116051912
96Hondarribia-Marlaxka1161418,513
1013Azkoitia B1160518,512
118Liendo1161417,513
1216C.D.Eibar115151711
1310Beraun Bera115061710
1411Azkoitia C115061610
1518Altuna y Uria115061410
1615Santurtzi Neskak11407128
1717C.D.Eibar Txiki1130811,56
1812Anai Neskak11209104
1919Azkoitia D1120964
2020Azkoitia E11001120

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)